Основные требования к проектной и рабочей документации

Основные требования к проектной документации, формируемой для последующего строительства сооружений из металлоконструкций и сэндвич панелей прописаны в законодательства РФ, и они подлежат обязательному соблюдению. В противном случае исполнителю и заказчику в случае выявления нарушений придется нести уголовную и административную ответственность, что будет напрямую зависеть от степени тяжести выявленных несоответствий.

 

Особенности

 

Наша компания не просто имеет представление о том, что такое основные требования к рабочей документации, а предоставляет услуги по ее составлению. В целом, рабочей документацией называют реестр, который должен быть оформлен в обязательном порядке для выполнения реализации инженерных и технических решений, указанных в перечисленных бумагах.

 

Рабочая документация должна включать определенные текстовые разделы, графические схемы, чертежи, иллюстрирующие те распоряжения, которые приняты для строительства.

 

Разработка ПД

 

Каждый застройщик перед началом реализации проекта должен изучить основные требования к оформлению документации. При разработке ПД важно учесть технические условия и регламент, а также законодательный порядок. Он может отличаться в зависимости от вида застраиваемого сооружения. Помимо этого, во время составления проекта пользуются и другими бумагами.

 

  1. Задание на проектирование, представленное заказчиком.
  2. Отчет с результатами, сформированными при предварительно проведенных инженерно-изыскательных работах.
  3. Градостроительный план застраиваемого участка.
  4. Действующие законодательные нормативы, национальные стандарты, закрепленные ПП РФ №1521.

3D модель одного из проектов

Содержание проектных и рабочих бумаг составляется индивидуально под различные виды строительных мероприятий, но, опять же, нужно учитывать основные требования, предъявляемые к оформлению документации. Этот момент важен для того, чтобы впоследствии получить разрешение на реализацию задуманного плана. Малейшее несоответствие или отклонение от норм может стать причиной отказа.

 

По основным требованиям нормативно-технической документации, она должна содержать определенные разделы, установленные законодательством РФ.

 

  1. Пояснительная записка.
  2. План-схема, в котором четко прописано то, как будет выполняться организация выбранного земельного участка.
  3. Архитектурные решения.
  4. Сведения, касающиеся инженерного оборудования.
  5. Правила организации капитального строительства.
  6. Рекомендации к организации работ по сносу, демонтажу объектов, выполненных посредством капитального строительства.
  7. Мероприятия, имеющие прямое отношение к охране окружающей среды.
  8. Мероприятия, связанные с охраной пожарной безопасности.
  9. Мероприятия, позволяющие обеспечить доступ инвалидов к строящемуся объекту.
  10. Смета на предстоящие строительные работы.

 

Имеется отдельный пакет бумаг, который также собирается застройщиком или исполнителем его поручений, так как именно он будет ответственным за проектирование, его реализацию. Обратитесь в нашу компанию, и мы поможем решить все ваши проблемы, связанные с сооружением строений, преимущественно из металлоконструкций и сэндвич-панелей.

 

Мы – специалисты высшей категории, которые уже осуществили немалое количество заказов и каждый наш клиент остался доволен этим сотрудничеством. Выбирайте нас, и не пожалеете.

Поделиться:

Чтобы заказать проектирование или связаться с нами.

14.11.2021 
Просмотров: 2472